+7 495 134-27-72


+7 925 925-27-72

Режим работы: с 9:00 до 21:00 по Мск
Новости
АРКА НАД «ГОРОДОМ» ВСТАЛА. И НЕ ТОЛЬКО!

03 Ноя 2023

АРКА НАД «ГОРОДОМ» ВСТАЛА. И НЕ ТОЛЬКО!

Быстрый интернет мчится в RuzaЛес

05 мая 2023

Быстрый интернет мчится в RuzaЛес

Хорошие новости!

13 Окт 2022

Хорошие новости!

АРКА НАД «ГОРОДОМ» ВСТАЛА. И НЕ ТОЛЬКО!

АРКА НАД «ГОРОДОМ» ВСТАЛА. И НЕ ТОЛЬКО!

 

 

 

Сограждане, соотечественники, соседи и все прочие люди доброй воли, справедливо считающие, что всё прекрасное и значимое, что происходит на 6 гектарах посёлка RuzaЛес, имеет к ним самое непосредственное отношение! Прежде чем закрыть к началу последнего осеннего месяца необычайно плодотворный строительный сезон, спешим отчитаться перед вами своими отнюдь не скромными достижениями.
Итак, у нас для вас очередные хорошие новости, как говорится, запасайтесь попкорном!

 

Если театр начинается с вешалки, то любой уважающий себя дачный посёлок – с въездной группы. Давайте для начала отмотаем фотоплёнку на полгода назад и вспомним, каким образом наш парадный вход выглядел в минувшем апреле.

 

 

 

 

Согласитесь, многообещающе, но сыро, да что там, положа руку на сердце – неказисто! За отчётный период наши доблестные труженики отсыпали отмостку щебёнкой, укрепили, облагородили и озеленили прилегающие к КПП склоны, а сам контрольно-пропускной пункт наделили стильным и функциональным крыльцом – куда же без удобного входа?!

Продолжаем погружение в недалёкое прошлое. За строением КПП располагалась небольшая невзрачная площадка-низменность, стараниями наших дизайнеров и мастеров обернувшаяся в маленький, но очень выразительный пруд, обитать в котором, без сомнения, сочла бы за честь самая взыскательная золотая рыбка.

 

 

Идём дальше. Взгляните на следующее фото – надеемся, не оставите без внимания появившиеся аккуратные бордюры, финальный аккорд, предтечу устройства финишного покрытия дорог на территории нашего посёлка.

 

 

Следующий шаг. Таким образом укладывалась и утрамбовывалась асфальтовая крошка.

 

                   

 

И конечный результат: ровнейший — свежий, прочный и долговечный асфальт вокруг преобразившегося КПП и гостевой автостоянки.

 

                     

 

Элегантно укрытый от посторонних глаз в реликтовом лесу дачный посёлок это не только невероятные закаты, щебетанье птиц, волнующий трепет золотых рыбок в пруду и бесконечная белизна рождественских заснеженных елей, но и (из песни слов не выкинешь) отходы жизнедеятельности его обитателей. За отчётный период было выделено место для сбора ТБО. Совсем скоро там появятся специальные баки для утилизации, уж простите, бытового мусора.

 

                   

 

 

Вернёмся, однако, ко въезду в наше замечательное поселение. КПП, что явствует из названия, призвано отнюдь не только ублажать взор местных жителей и вызывать зависть «случайных прохожих». Основное его предназначение – контролировать пропуск на нашу сугубо приватную и строго охраняемую территорию. А какой въезд-выезд без соответствующих шлагбаумов?! Пожалуйста, вашему внимание и то, и другое!

 

                   

 

Задержимся еще на наших «вратах в рай». Если почтальону Печкину, также, кстати говоря, загородному жителю, помнится, для счастья не хватало велосипеда, то нашему КПП для ощущения полной гармонии – красивой эксклюзивной арки. Сказано – сделано, любуйтесь! Еще совсем чуть-чуть, совсем скоро, в один прекрасный день арка обретёт окончательный «колор» и заиграет своими неповторимыми красками, не сомневайтесь!

 

 

Не будем заострять особое внимание наших уважаемых читателей на прочих отнюдь не мелких «мелочах». Заметим лишь, что за отчётный период был высажен вечнозелёный плющ вдоль внешнего, прилегающего к автодороге забора посёлка; установлены лицевые заборы. Мы благоустроили бульвар, высадили газон, обложили камнем бетонные оголовки труб; проделали массу других, возможно менее заметных, однако отнюдь не менее значимых работ.

 

                     

 

          

 

Надеемся, наши старания будут должным образом оценены не только коренными «рузалесцами», но и теми счастливчиками, которым ещё предстоит влиться в их сплочённые ряды. Свободные участки редеют и рассеиваются, как недолговечный ноябрьский туман, но всё еще имеются.

Приезжайте, оцените непередаваемую словами красоту позднеосеннего или, что ещё более впечатляюще, зимнего Подмосковного леса. Чашечка ароматного кофе под мерный умиротворяющий треск камина безусловно поможет Вам принять верное решение; ждём-с!

Добро пожаловать в RuzaЛес!

-->

Отзывы о поселке

Обзор поселка
экспертом сайта
novayriga.info